Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG

lot # 6703 - Übersee A-Z_USA_Markenausgaben S

Saturday Dec 05, 2020 10:00 Europe/Berlin

Ab 1861, vorwiegend gestempelt mit Hauptwert in den Jahren bis 1920 im großen Album, dabei Kolumbus 2 Satz bis 50 Cent, Omaha bis 50 Cent, Buffalo ohne billige 2 Cent kpl., Präsidenten/Politiker mit besseren Ausgaben und durch den Sammler bestimmten Typen, ergänzend u.a. kleinerer Teil britische Kolonien, ferner postfrische UNO-NY inklusive Kleinbogen, unterschiedlich mit Pracht-Stücken

31025