Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG

lot # 6383 - Alle Welt_Flugpost S

Saturday Dec 05, 2020 10:00 Europe/Berlin

1912-1950 ca., rund 350 geflogene Belege mit breitem, sehr vielseitigem Querschnitt ab Anfängen des Flugverkehrs mit Schwerpunkt in den 1920er und 1930er-Jahren, vielfach Erstflüge mit entsprechenden Cachets, exotische Gebiete und hochwertige Stücke aus Neuseeland, Syrien, Ecuador, Albanien und vielen weiteren Ländern in Europa und Aller Welt, auch Flugpost aus Deutschland und etwas Zeppelinpost, dazu ein Band Fotos und Bildkarten des einzigartigen Groß-Metallflugzeugs Junkers G-38, etliche bessere postfrische/ungebrauchte komplette Flugpost-Sätze, etc. - bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug

6