Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG

lot # 6080 - Nachlässe, Kartonabteilung S

Saturday Dec 05, 2020 10:00 Europe/Berlin

NACHLASS-KLASSIKER im Karton, 4 Vordruckalben und ein Ringbinder mit Altdeutschland ab Bayern, Deutsches Reich streckenweise komplett, kleiner Teil Gebiete mit Kolonien, hier Samoa Mi.Nr. 7-19 auf Briefstücken, Höchstwert sign. Bothe BPP, etwas Feld- und Inselpost-Marken II. WK, Nachkriegszonen SBZ mit 80 X Befund Ströh BPP sowie Block 6 je gestempelt, Saarland + Neussaar nach Vordrucken über weite Strecken komplett gestempelt, UV-Profi Lampe und Perfotronic 2 funktionsfähig, etc.