Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG

lot # 6075 - Nachlässe, Kartonabteilung S

Saturday Dec 05, 2020 10:00 Europe/Berlin

THEMATIK und mehr in 11 stramm gefüllten Umzugskartons, darunter vorwiegend postfrisch in Vordruckalben CEPT ab Vorläufern mit Gebieten bis weit in die 2000-Jahre, UNO bis 2010/12 mit Kleinbogen und weiteren Besonderheiten, Apollo + Sojus, Olympia 1988, Papst/Christentum, Antarktis, Adenauer/deutsche Politiker inklusive signierter Fotokarten, Österreich, Schweiz mit etwas Nominale, Liechtenstein, Bund inklusive Jahrbüchern, Berlin und DDR, Steckkarten Deutsches Reich Infla, ferner gepflegte Ordner mit Belegen/FDC, etc.