Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG

lot # 6062 - Nachlässe, Kartonabteilung S

Saturday Dec 05, 2020 10:00 Europe/Berlin

WELTUMSPANNENDER Sammler-Nachlass im Regal, postfrisch und gestempelt mit gelegentlichen Ergänzungen durch interessante Belege sowie alle 18 Kataloge der Boker Auktionen inklusive Ergebnislisten, dabei z.B. Guatemala, Bizone Bauten, Behrens "Sprechende Alben" und "Schwaneberger"-Schwarte aus ca. 1925 mit respektabler Füllung, natürlich auch Bund/Berlin/DDR und Thematik wie z.B. "Anti-Malaria"