Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG

lot # 5707 - Bund/Berlin_Sammlungen S

Friday Dec 04, 2020 10:00 Europe/Berlin

1948-2002, beide Gebiete meist postfrisch und parallel gestempelt in den Hauptnummern augenscheinlich in beiden Erhaltungen komplett, Schwarz- und Rot-Aufdruck postfrisch signiert Schlegel BPP, gestempelt mit Altsignaturen, auch im weiteren Verlauf mit besonderem Augenmerk auf zentrische und gut lesbare Tagesstempel, Währungsgeschädigte auf R-Satzbrief, Block mit SST und ungebraucht mit Blockmarken postfrisch, Posthorn ungebraucht, Heuss und Wohlfahrten gemäß Stichproben einwandfrei postfrisch, die Blocks und Blockmarken separat, auch Zusammendrucke aus MH, MHB und Blocks, Rollenmarken mit Endstreifen Brandenburger Tor, Unfall und BuS, dazu Dubletten und zwei Briefalben FDC, insgesamt sehenswertes, langjährig gepflegtes Objekt

3