lot # 5683 - Bundesrepublik Deutschland_Markenheftchen/Zusammendrucke_Allgemein S
MARKENHEFTCHEN, ZUSAMMENDRUCKE & HEFTCHENBLÄTTER aus 1951-2012, sauber postfrisch auf KABE-Blättern in 8 entsprechenden Bänden, spezialisiert mit etlichen Extras, ab MH 1, 2 a-e, 3, 4 X, 4 Y I-II, 6 a (Fotoattest Schmidl BPP), 6 d bis Ende mit vielen guten Untertypen, u.a. auch MH 13 a-e, 14 a-g, analog Zusammendrucke und Heftchenblätter in den Hauptnummern überkomplett inklusive Posthorn und Heuss Wz liegend (Erstauflage), wenige Rollenmarken inklusive z.B. 11er-Streifen Posthorn 4 + 20 Pfg (diese alleine Michel 2300,-), im modernen Bereich reichlich Nominale in MH und Folienblättern, diese meist auch gestempelt vorhanden, etc., über 30.000,- Bitte beachten Sie den kleinen Fotoauszug
3