Active Auction

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG

lot # 6847 - Europa A-Z Österreich Markenausgaben S

Price: € 1,500.00
Tuesday Jun 30, 2020 11:00 to Saturday Jul 04, 2020 14:00 Europe/Berlin

1850-2012, anfangs lückenhaft, jedoch zunehmend vollständiger, zunehmend parallel ungebraucht und spätestens im Nachkriegsbereich sowohl postfrisch als auch gestempelt in 8 Leuchtturm-Alben, neben FIS I + II und WIPA-Block erwähnenswert diverse Wiener und Grazer Aufdrucke, Renner Kleinbogengarnitur sowie sämtliche Nachkriegs-Standards, ergänzend Kleinbogen, Portomarken, diverse Gebiete wie Lombardei Venetien, Auslandspostämter, Feldpostmarken sowie Bosnien und Herzegowina - bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug

3106