lot # 5344 - Berlin Markenausgaben
90 Pfg Bauten I, ungefaltetes drucktechnisches Oberrandstück mit durchgezähntem Rand mit Reihenwertzähler 36,00, diese seltene Variante entstammt einer geringen Teilauflage und ist durch 180°-Drehung des Druckbogens entstanden (siehe Schwarz Katalog), einwandfrei postfrisch in ungefalteter und unsignierter Top-Erhaltung, Foto-Kurzbefund H.-D. Schlegel BPP "einwandfrei"
Michel 56 OR dgz