Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG

lot # 5344 - Berlin Markenausgaben

Tuesday Jun 30, 2020 11:00 to Saturday Jul 04, 2020 14:00 Europe/Berlin

90 Pfg Bauten I, ungefaltetes drucktechnisches Oberrandstück mit durchgezähntem Rand mit Reihenwertzähler 36,00, diese seltene Variante entstammt einer geringen Teilauflage und ist durch 180°-Drehung des Druckbogens entstanden (siehe Schwarz Katalog), einwandfrei postfrisch in ungefalteter und unsignierter Top-Erhaltung, Foto-Kurzbefund H.-D. Schlegel BPP "einwandfrei"

Michel 56 OR dgz