lot # 4997 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Ukraine Hilfspostausgaben
GEBIETSAUSGABEN NORDUKRAINE, 6 + 9 Pfg Wladimir-Wolynsk ungezähnt in Fehlfarbe Blau, einwandfreies Exemplar auf philat. 6 Pfg GSK BREST-LITOWSK 23.6.44 mit Dienstsiegelentwertung "Der Gebietskommissar in Wladimir-Wolynsk" und zusätzlich übergehend beisitzendem L1 "Deutsche Dienstpost Ukraine", sign. Keiler sowie Fotoattest Zirath BPP "Es handelt sich um einen Probedruck mit einer Auflage von vermutlich nur 1 Bogen = 15 Stück"
6
Michel 25 F; P 2