lot # 4102 - Altdeutschland Helgoland Markenausgaben
2½ P / 20 Pfg mittelkarmin/graugrün/dunkelgelb/schwarz, postfrischer (!) amtlicher Neudruck 1890 mit lediglich rechtsseitig etwas stumpfer Zähnung in darüber hinaus einwandfreier, farbfrischer Liebhabererhaltung - zumal mit oben und unten ungebraucht anhängenden, vollständigen Bogenrändern! Rs. Bleistiftnotiz sowie Fotoatteste Schulz und Heitmann BPP "Eine sehr seltene Marke, Auflage 200 Stück", € 2.500,-
Michel 18 ND