lot # 8274 - ddr sbz/ddr

1945-1975 ca., ungebraucht/postfrisch und gestempelt, teils in beiden Erhaltungen geführte Sammlung in 2 Schaubek-Vordruckalben, dabei SBZ spezialisiert nach Farben und Typen, mit u.a. POTSCHTA signiert Richter, Ostsachsen mit Postmeistertrennungen, alle Blocks meist postfrisch, etc., dann DDR ebenfalls ab Erstausgaben inklusive Blocks, dazu kleiner Teil Lokalausgaben, meist Pracht

* ** cancelled