lot # 8192 - bundesrepublik deutschland Ministerausgaben - Allgemein
Zahlreiche farbige Pressevorlagen neuer Markenemissionen ab der Ausgabe Frauen bis 2012 in vier großen Steckalben (Nachfolger der Mustermarken), dazu einige Dutzend offizielle Faltkarten des Bundesministeriums für Finanzen mit Abbildungen nicht angenommener Entwürfe nebst angenommenem Entwurf, 3 Ministerbücher mit postfrischen Markenausgaben 2007, eine hardcover Geschenkmappe mit je postfrischem und mit ESST gestempelten Kleinbogen der Ausgabe "FÜR UNS KINDER", Pracht