lot # 8002 - danzig Markenausgaben & Frankaturen

1920-1939, schwerpunktmäßig gestempelte Teilsammlung ab 1. Ausgabe komplett Infla signiert bzw. Mi.Nr. 13 a mit Kurzbefund Tworek BPP, auch im folgenden etliches Infla signiert, spätere Varianten ebenfalls teils bereits signiert Gruber oder Soecknick BPP, ergänzend Dienst- und Portomarken sowie etwas Port Gdansk

cancelled piece of letter G*