lot # 7983 - Auslandspostämter & Kolonien Allgemein

CHINA bis TOGO 1873-1920, fast ausschließlich gestempelte Sammlung aller Auslandspostämter und Kolonien, jeweils ab Vorläufern, durchweg immer wieder mit guten Werten und Ausgaben, vieles geprüft bzw. mit etlichen Attesten und Befunden, u.a. Karolinen Mi.Nr. 1-2 I und 5-6 I je mit 4 Fotoattesten Jäschke-Lantelme und vieles mehr - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug

cancelled piece of letter FDC * **