lot # 7929 - Deutsches Reich drittes reich
1933-1945, ungebraucht/postfrisch zusammengetragene, in den Hauptnummern offensichtlich überkomplette ältere Pracht-Sammlung im Schaubek-Vordruckalbum, neben allen Standards wie Chicagofahrt, Wagner sowie Block 2-11 angereichert mit zusätzlichem OSTROPA-Block gestempelt, einigen weiteren gestempelten Ausgaben, Dienst- sowie diversen Feldpostmarken und einigen Gebieten Bes. WK II
* ** (*) cancelled