lot # 7909 - Deutsches Reich Allgemein

1872-1945, konsequent gestempelt aufgebaute Generalsammlung ab Brustschilden über Weimarer Republik bis III. Reich inkl. Dienstmarken mit vielen seltenen Ausgaben und Blocks, dabei u.a. 66 (3x), 96 W (Wz. Ringe!) Flugpost Rhein/Main Nr. IV, 330 B im waagerechten Paar, alle Zeppelinmarken, Wagnersatz in beiden Zähnungen, Blocks 1-11 komplett, Feldpost 15 etc., vieles bereits geprüft bzw. mit Befund/Attest versehen!

cancelled