lot # 7897 - Deutsches Reich Deutsche Privatpostanstalten A-Z
WUPPERTAL, COURIER, rund 40 frankierte Belege, gebrauchte und ungebrauchte GSK, dabei Briefe und Karten, interessante Stücke wie Nachsendungen, Stempel "Zurück ... nicht zu ermitteln", mehrfach Bildkarten und Lithos, etliche Kartenbriefe, Geldanweisungen und GSK, dazu weitere7 Belege der "Privat-Brief-Beförderung" und postfrische bzw. gestempelte Marken beider Postanstalten
FDC cancelled **