lot # 7842 - altdeutschland Bayern - Markenausgaben

1920, VOLKSSTAAT und FREISTAAT postfrisch/ungebraucht und gestempelt, gezähnt und ungezähnt, nach Hauptnummern augenscheinlich komplett inklusive aller Markwerte, meist mehrfach bestückt und teils spezialisiert mit Typen und Varianten, dabei Volksstaat in beiden Zähnungen im Viererblock-Satz und drei Ergänzungswerte ungebraucht mit kopfstehendem Aufdruck

** * cancelled