lot # 7777 - Deutschland Allgemein Allgemein - Markenausgaben

ALTDEUTSCHLAND bis BESETZUNG WK II aus ca. 1850-1945 im alten Schaubek-Vordruckalbum, dabei Brustschilde mit guten Stücken, 5 Mark Reichspost, alle Zeppeline mit Südamerikafahrt praktisch postfrisch, alle Blocks, Kolonien mit etlichen Querformaten, Nebengebiete und Bes. I. + II. WK reichhaltig bestückt, B & M mit Theresienstadtmarke (signiert Gilbert), Flämische Legion, Französische Legion mit Eisbärblock, etc., üblicherweise unterschiedliche Erhaltung mit vielen Prachtstücken - bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug

* ** cancelled piece of letter