lot # 7776 - Deutschland Allgemein Allgemein - Markenausgaben

1850-1945, Altdeutschland, Deutsches Reich mit guten Blocks ab IPOSTA, Nebengebiete sehr gut vertreten, u.a. Saar ab Mi.Nr. 1-17 postfrisch (Fotoattest Braun BPP), Danzig, Memel mit guten Ausgaben, dabei 183-192 postfrisch (Fotoattest Dr. Klein BPP), Grünaufdruck ungebraucht (geprüft), Abstimmungsgebiete und Besetzungsausgaben WK I sehr gut vertreten - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug

** cancelled *