lot # 7710 - Europa A-Z Schweiz - Markenausgaben
1850-1980, sehr saubere, von Anfang an gleichmäßig gut besetzte ältere Sammlung in 3 Vordruckalben, ab einiger hübscher Rayons inklusive z.B. Mi.Nr. 10 (Fotobefund Ferchenbauer) und 12 (sign. v.d.Weid), zunächst gemischt zusammengetragen, zunehmend und zuletzt ausschließlich postfrisch, mit offensichtlich sämtlichen Juventute- und Patria-Ausgaben, allen Blocks, etc., Nachkriegszeit in den Hauptnummern bis auf wenige modernere Lücken komplett, dazu etwas Dienst sowie ein weiteres Album Liechtenstein
cancelled * ** (*)