lot # 7420 - Übersee A-Z China - Volksrepublik (PRC) - Markenausgaben

1949-2010, anfangs lückenhafte, zunehmend vollständiger werdende und in der Hauptsache postfrisch zusammengetragene Sammlungsaufgabe in 10 Leuchtturm-Alben, ab den stets gesuchten 60er-Jahren streckenweise sehr reizvoll besetzt mit z.B. Mi.Nr. 702-713 B (S54), 744-759 (S57), 995-1008 (W7) und ab 1970 in den Hauptnummern offensichtlich weit überkomplett mit allen Spitzen - siehe auch Fotoauszug - bis in die Neuzeit unter Berücksichtigung beliebter Postphilatelie-Produkte mit zahlreichen Extras wie z.B. Block 74 B, Kleinbogen mit z.B. 3430-3433, Folienblättern, Markenheftchen ab "Gu Dong" bis hin zum Leporello-Heftchen 2009, Automatenmarken, "Special Use Stamps", etc., ergänzend einige Bürgerkriegsausgaben

(*) ** cancelled