lot # 7286 - thematik Religiöse Themen
HEILIGE und SELIGE des Kirchenjahres mit deren Namenstagen für jeden Tag vom 1. Januar bis zum 31. Dezember, zumeist postfrische Sammlung in 94 (!) Lindner Ringbindern in 7 Umzugskartons, Blocks und Kleinbogen diverser Länder ab Vorkriegs- bis zur Neuzeit in postfrisch (wenig ungebraucht bzw. gestempelt) und teils auf Sonder-Belegen nach dem Handbuch der Sammler-Gilde St. Gabriel. Dazu die entsprechende Literatur der Gilde 1947-2017 in einem weiteren Umzugskarton. Das Pracht-Objekt wurde mit viel Herzblut und hohem finanziellem Aufwand über viele Jahre zusammengetragen - der Erlös kommt einer kirchlichen Einrichtung zugute
** cancelled FDC