lot # 7066 - Nachlässe, Kartonabteilung
ALLE WELT Alt-Bestand im Umzugskarton, dabei ein großes, dickes Saar-Steckbuch mit u.a. postfrischem Hochwasserblockpaar und weiteren postfrischen Ausgaben teils mehrfach, Dublettenbestände Deutsches Reich mit gestempeltem Inflateil und Gebieten bis Zonenausgaben, einige Belege, auch Reco, zwei große, dicke Schaubek-Alben (Goldschnittausgabe von 1916) in überdurchschnittlicher Erhaltung, etc.