lot # 7014 - Nachlässe, Kartonabteilung
KOMPLETTER NACHLASS in 6 vollgepackten Umzugskisten, u.a. Vordrucksammlungen mit Schwerpunkt Deutschland nach 1945, darunter Berlin mit gestempeltem Rot-Aufdruck (Höchstwerte sign. Schlegel BPP), Block 1, Saarland mit Hochwasserblockpaar, Österreich, diverse Motiv-Sammlungen, zahlreiche Dublettenalben "Alle Welt" und vieles mehr