lot # 7009 - Nachlässe, Kartonabteilung
NO BOUNDARIES, faszinierendes multinationales Konglomerat meist älterer Sammlungen und Sammlungsteile einer international verflochtenen Familie in zwei Umzugskartons, darunter neben europäischen Gebieten inklusive z.B. Bulgarien sehr schön ab Mi.Nr. 1-5 und 6-11, Dänemark und gleich zweimal Norwegen je ab Mi.Nr. 1, Griechenland ab Hermesköpfen, Liechtenstein ab Mi.Nr. 1-3, Niederlande ab Mi-Nr. 1-3, Portugal mit Mi-Nr. 293-296 + 298 einiges aus Süd- und Mittelamerika inklusive Brasilien ab Verticais, Cuba, Mexico ab Hidalgo, Puerto Rico sowie Indien, etc., immer wieder reizvoll ergänzt mit Belegen und Ganzsachen ab dem 19. Jhdt.