lot # 6253 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Litauen - Lokalausgaben

TELSCHEN, 30 K Allunionsausstellung im postfrischen Typen-Paar mit gleich drei Abarten, die linke Marke mit "i941", rechts "194i", zudem beide Werte mit deutlich nach unten versetztem Kammschlag und dadurch senkrechte Überbreite um mindestens 4 mm bei beiden Marken, wobei die Zähung unten stark gelitten hat, ansonsten postfrisches Pracht-Paar und in der Kombination wohl Unikat, Fotoattest Krischke "... die Auflage der Abarten beträgt nur jeweils 40 Stück, voller Originalgummi"

Catalog number 14 III PF XVI, 14 III PF XVIII