lot # 6031 - danzig Markenausgaben & Frankaturen

2 Pfg im waagerechten Fünferstreifen, darunter 1x Abart "Bruch zwischen a-n in Danzig und Balken senkrecht geteilt", mit 80 Pfg auf genau portogerechtem Trübsbach R-Brief ZOPPOT 2.1.21 nach Chemnitz, alle Marken einzeln zentrisch klar gestempelt, Ankunft 5.1.21, Fotoattest Kniep BPP

Catalog number 32 I, 32 (4), 40
FDC