lot # 6009 - deutsche abstimmungsgebiete Oberschlesien - Markenausgaben

50 Pfg auf 5 Mk, glänzender schwarzer Aufdruck, waagerechter Zwischensteg-Viererblock mit Aufdruck in Type II a und I a (Felder 135/136 und 145/146), zudem ein Wert mit Abart "Fleck im H von Schlesien", sauber gestempelt KATTOWITZ 18,6.20 auf großem Briefstück, Fotoattest Gruber BPP "... einwandfrei", Pracht

Catalog number 12 a ZW 4 (2)
piece of letter