lot # 5973 - schiffspost Schiffspost bis 1914

Dampfer COLUMBUS, Reise vom 16.10. bis 23.10.1925, zehn Original-Speisekarten von der Fahrt, zusammengefasst in einem farbig bedrucktem Umschlag des NDL und mit einer Kordel gehalten, die Deckblätter alle farbig, übliche Gebrauchsspuren, jedoch meist gut erhalten