lot # 5944 - Auslandspostämter & Kolonien Karolinen - Markenausgaben
5 auf 3 Pfg "2. Ponape-Provisorium" auf farbiger Litho-Ansichtskarte "Jokwe Juk", mit nebensitzendem Diensiegel von PONAPE 12 7 10 gerichtet nach Gr. Werther bei Nordhausen, geschrieben vom ortsansässigen Arzt Dr. Girschner an seine Familie, farbfrisch und gut gezähnt in fehlerfreier Prachterhaltung, sign. Köhler sowie Fotoattest Brekenfeld BPP
Catalog number 7 Pv
FDC