lot # 5904 - Deutsches Reich halbamtliche flugpost

Bork-Brück 1912, gezähnte violette Flugvignette mit Flugstempel "Flugbeförderung ... durch Grade-Flieger 30.4.12" und beschädigter 5 Pfg Germania mit Tagesstempel BRÜCK 30.4.12 auf Bildkarte "Ing. W. Kanitz" vor seinem Grade Eindecker, Karte mit geringen Spuren, Grußtext mit eigenhändiger Signatur des Piloten W. Kanitz nach Darmstadt, Fotoattest Simon BPP "... in dieser perfekten Erhaltung selten anzutreffen", € 2.000,-

Catalog number 2 A
FDC