lot # 5738 - Deutsches Reich inflation
10 Mio Mk durchstochen, Massenfrankatur mit beidseitig 40 Stück im Bogenteil und Einheiten auf portogerechtem Auslandsbrief ab RASTATT 4.11.23 nach Basel, ideal klar und sauber gestempelt, die Randmarken üblicher Durchstich, aus der kurzen Periode, zudem ein Sonntags-Datum, Infla signiert, Pracht, € 2.400,-
Catalog number 318 B (40)
FDC