lot # 5576 - altdeutschland Oldenburg - Markenausgaben

2 Gr rotorange tarifgerecht auf vollständigem Inlands-Faltbrief der zweiten Gewichtsstufe von OLDENBURG 24 9 (1862) nach Ovelgönne mit rs. Ank.-Stempel, rechts unten minimal tangiert, darüber hinaus einwandfrei, hervorragend farbfrisch und ideal klar gestempelt, sign. Brettl sowie Fotoattest Berger BPP "Eine schöne farbfrische Marke ..."

Catalog number 13
FDC