lot # 5529 - altdeutschland Hamburg - Markenausgaben

1 S braun, 6 Exemplare im Streifen geklebt auf bildschöner Auslands-Faltbriefhülle HAMBURG 27/2 67 nach Bordeaux, ungeachtet eines geglätteten Registraturbuges hervorragend erhalten, alle Marken vollzähnig und farbfrisch, aus dem Briefkasten stammend und dem preußischen Postamt zur Weiterleitung übergeben, sign. Jakubek BPP sowie Fotoattest Lange BPP "Ungewöhnliche und seltene Darstellung des 6 Sch. Portos"

Catalog number 11 (6)
FDC