lot # 5501 - altdeutschland Braunschweig - Markenausgaben
¾ Ggr auf gelbbraunem Papier mit kopfstehendem Wasserzeichen, 2 waagerechte Streifen gemeinsam mit 1 Sgr auf dottergelb auf ursprünglich erhaltenem Briefstück, ungeachtet kleiner Fehler ebenso attraktive wie bemerkenswerte Frankaturkombination der seltenen Variante mit der heute nicht mehr in dieser Form katalogisierten Farbe, sauber gestempelt "8", Fotoattest Lange BPP "... sehr selten"
Catalog number 9 b Z (¾+¾), 6 (c)
piece of letter