lot # 5495 - altdeutschland Braunschweig - Nummernstempel
17 - GROSS-WINNIGSTEDT in schwarz auf 2/4 Ggr in farbfrischer und einwandfreier Erhaltung auf Brief bis 5 Meilen nach Schöppenstedt, knittrig mit leichten Altersspuren, das Datum im Orts-K2 handschriftlich ergänzt "9 8." (1862), Fotoattest Lange BPP "Seltener Aufgabeort"
Catalog number 9 a (½)
FDC