lot # 5493 - altdeutschland Bergedorf - Markenausgaben

4 S Probedruck auf mattrötlichbraun im senkrechten, mittig vorgefalteten Unterrand-Viererstreifen, ungebraucht mit vollem Originalgummi - gleich drei Marken gar postfrisch! Die neben einem Viererblock größte bekannte Streifen-Einheit befindet sich in herrlich frischer, ringsum breitrandiger Luxuserhaltung! Fotoatteste Brettl und Mozek BPP "... tadellos ... sehr seltener Probedruck ... nur noch ca. 38 Stück erhalten ..." - Einmaliges Museumsstück!

Catalog number V (4)
* **