lot # 5492 - altdeutschland Bergedorf - Markenausgaben
3 S Probedruck auf dunkelbraunpurpur, ungebrauchtes Liebhaberstück dieses seltenen Probedrucks mit vollem Originalgummi (!) mit minimaler Falzspur und herstellungsbedingt winzig heller Stelle, herrlich frisch und ringsum breitrandig! Sign. Brettl sowie doppelt Pfenninger mit Fotoattest Mozek BPP "... einwandfrei ... Ein seltener Probedruck ..."
Catalog number IV
*