lot # 5309 - Europa A-Z Österreich - Markenausgaben

FLUGPOST 3 Kr olivgelb auf hellgrauem Papier ohne zusätzlichem Wertaufdruck, ungebraucht mit vollem Originalgummi in vollzähniger Kabinetterhaltung, u.a. sign. Bloch sowie Fotoattest Soecknick "... einwandfrei ... sehr seltene Marke, es ist das bis dato [2012] erste mir bekannte Exemplar auf hellgrauem Papier ...", bis heute sind nur zwei weitere bekannt geworden!

Catalog number 226 x F
*