lot # 4412 - zeppelinpost nach sieger LZ 127 - 1934

Deutschlandfahrt 1934, Etappe Berlin - Friedrichshafen, Karte ab Berlin 19.5. nach Zürich mit verkleinertem Nothilfe-Block, im Blockrand adressiert, einwandfreies volles Herzstück in sehr guter Erhaltung, ideal klar gestempelt, Flugstempel und Ank.-SST 20.5. vs., Fotoattest Schlegel BPP "... Mängel nicht erkennbar"

Catalog number 246 Bb
FDC