lot # 4098 - Zeppelin-Memorabilien Memorabilien
LEHR-VERTRAG eines Auszubildenden bei der Zeppelin-Werft als Technischer Zeichner, 8 Seiten mit Bedingungen, Pflichten und Rechten, datiert 20.3.40, signiert vom Lehrling und Vertretern der Luftschiffbau GmbH, dazu das Bewerbungsblatt des Lehrlings und der Ausweis zum Betreten der Werftanlage, erneuert 3.5.43 nach abgeschlossener Berufsausbildung
FDC