lot # 4045 - flugpost Flugpost International - Alphabetisch nach Ländern

ITALIEN 1935, Zuleitung zum Sabena Erstflug Brüssel - Port Elisabeth, Hin- und Rückflug auf einem Beleg, Brief ab Brindisi 11.11.35 mit 60 C Luftpost in MiF, via Brüssel 14.11.35 mit u.a. Flugpost in Länder-MiF, grüner Flugstempel vs., der Rückflug ab Port Elisabeth 22.11.35 mit rs. weiteren Werten, insgesamt als Dreiländer-MiF zurück nach Brüssel mit Ankunft 29.11.35 und weiter nach Croydon / England, blauer Flugstempel, beidseitig weitere Transite, Transportspuren und etwas Patina, signiert und Fotoattest Longhi (Longhi 3350a, 35BEc)

FDC