lot # 4018 - flugpost Flugpost International - Alphabetisch nach Ländern

BOLIVIEN 1930, Vorläufer CGA Luftpostdienst La Paz - Arica, undatierter CGA Briefumschlag nach Paris mit 25 C. entwertet mit CGA Stempel für Barzahlung von 1,40 B. Flugpost-Zuschlag ab Arica via Santiago und Buenos Aires, dort mit Argentinien 36 C. Flugpostmarke gestempelt 13.6.30 und weiter nach Natal, der Flug musste wegen starken Nebels am 13.6.30 in Porto Alegre unterbrochen werden, Ankunft Paris 26.6.30

FDC