lot # 7806 - bizone Allgemein
Kontrollrat und Bizone, postfrische (ganz wenig ungebrauchte) und gestempelt doppelt geführte Pracht-Sammlung im Leuchtturm Vordruckalbum, Bizone ungestempelt in den Hauptnummern überkomplett inklusive der 52 Werte Band-/Netzaufdrucke auf Ziffer (meist Schlegel geprüft bzw. mit Fotoattest), Bauten eng und weit gezähnt, bei den Markwerten auch kurze und lange Treppe, Notopfer mit u.a. Mi.Nr. 3, gestempelt mit Nr. 16-35 je auf schönen weißen Briefstücken mit Vollstempel und Fotoattest Schlegel "eiwandfrei", Nr. 62-68 I+II komplett und bis auf Nr. 65-67 I geprüft u.a. Schlegel bzw. für die gute Nr. 56 II Fotoattest Schlegel "ohne Mängel", usw. - siehe Fotoauszug
** * cancelled