lot # 6868 - alle welt sammlungen
Ab 1855, Schweden und Schweiz, etwas Übersee, mit einigen besseren Ausgaben bestückter, postfrisch und gestempelter Sammlungs- und Dublettenbestand inklusive Blocks im großen Steckbuch bzw. die Blocks in Umschlägen, u.a. Schweden UPU-Satz ungebraucht und gestempelt, in beiden Erhaltungen jeweils komplett (Nr. 144-158), Schweiz ohne bessere aber mit gültiger postfrischer Nominale bis in die 1980er
** * cancelled