Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG

lot # 5883 - sbz Ost-Sachsen Nr. 41-50

Tuesday Mar 05, 2019 08:00 to Wednesday Mar 06, 2019 18:00 Europe/Berlin

6 Pfg grünlichschwarz, breitrandig geschnitten, klar gestempelt, in MiF mit weiteren Varianten der 6 Pfg Ziffern und anderen Werten auf portogerechtem R-Orts-Doppelbrief DRESDEN 31.3.46 mit rs. Ankunft 3.4.46, signiert Sturm BPP, Fotoattest Kunz BPP "... Briefe zählen zu den SBZ-Seltenheiten"

Catalog number 43 A c, ex 8-86
FDC