lot # 5608 - sudetenland karlsbad
50 H Vouziers mit senkrecht anhängendem, ebenfalls überdrucktem Zierfeld innerhalb eines linken oberen Eckrand-Viererblocks mit weiteren zwei Werten in gestempelter Prachterhaltung, je sign. Osper BPP mit Fotobefund "... einwandfrei ... nur 4 Stücke bekannt mit senkrechtem Zierfeld" - in derartiger Einheit sicherlich einmalig!
Catalog number 55 Zf s, 55 (2)
block of four piece of letter