Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG

lot # 5097 - Deutsches Reich drittes reich

Tuesday Mar 05, 2019 08:00 to Wednesday Mar 06, 2019 18:00 Europe/Berlin

Hindenburg-Medaillon mit Wz., kompletter Viererblocksatz in beiden Auflagen (1. Auflage weißes Papier sowie 2. Auflage durchscheinendes Papier), alles Randstücke mit vielfach farbigem Druckerzeichen, insgesamt 34 Viererblocks tadellos, postfrisch, unsigniert, Luxus

Catalog number 512-528 I+II
** block of four